J-LIGA. CLAUSURA-2019, J-LIGA. Официальный сайт

20 июля стартует CLAUSURA-2019. Всего в соревнованиях принимают 22 футбольных коллектива. Состязания продлятся до середины ноября. 

Регламент футбольного турнира J-liga. CLAUSURA-2019.

Статья 1. Цели и задачи соревнований.

1.1. Соревнования проводятся в целях:

- пропаганды, популяризации и дальнейшего развития любительского футбола;

- выявления сильнейших футбольных коллективов и команд;

- организации досуга любителей футбола;

- формирования здорового образа жизни;

- пропаганды футбола.

Статья 2. Руководство соревнованиями.

2.1. Общую организацию и контроль над проведением соревнований осуществляет J-liga, далее Оргкомитет. Турнир проводится в соответствии с  «Официальными правилами футбола», а также в соответствии с настоящим Регламентом и его приложениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Регламента.

Все участники соревнований обязуются выполнять требования данного Регламента и Оргкомитета.

Статья 3. Судейство соревнований.

3.1. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Правилами игры в большой футбол» и с учетом настоящего Регламента.

3.2. Судейство игр осуществляется судьями, рекомендованными и утвержденными Оргкомитетом.

Статья 4. Общие условия проведения соревнований.

4.1. Система проведения турнира.

4.1.1. Участниками соревнований могут быть любительские и  корпоративные команды, состоящие из сотрудников данной компании, а также легионеров (не сотрудники компании).

4.1.2. Состав команды 10 полевых игроков + 1 вратарь. В игре допускается 7 замен. Общая заявка команды на весь чемпионат не должна превышать 25 игроков.

4.1.3. Календарь турнира составляется и утверждается Оргкомитетом. Перенос матча возможен только в случае форс-мажорных обстоятельств. Решение о возможности переноса матча принимает Оргкомитет.

4.1.4. Продолжительность матча – 90 минут (2 тайма по 45 минут) с перерывом не более 15 минут. Время матча грязное.

4.4. Экипировка.

4.4.1. Цвета игровой формы команды должны быть выдержаны в единой цветовой гамме. В случае, когда игроки одной команды экипированы в футболки разных цветов, футболистам предоставляются игровые накидки единого цвета.

4.4.2. Цвет игровой формы вратаря должен быть отличным от цвета формы полевых игроков.

4.4.3. В случае, когда у обеих команд-соперниц игровая форма одинакового цвета, судья или представитель Оргкомитета в присутствии капитанов команд путем жребия определяет команду, которая одевает накидки.

4.4.4. К участию в соревнованиях допускаются игроки в спортивной обуви (кеды, бутсы, футбольные шиповки).

4.4.5. К участию в матче не допускаются игроки в неспортивной обуви (ботинки, туфли, сапоги, мокасины и т.п.), в бутсах с железными шипами, а также футболисты без обуви.

4.4.6. Футболисты, имеющие на себе предметы, способные причинить повреждения, как себе, так и другим игрокам (часы, ювелирные изделия всех видов и т.п.), к игре не допускаются.

4.5 Принятие участия команды в любой игре турнира расценивается как согласие со всеми пунктами настоящего регламента. Участники соревнований берут на свою ответственность любой риск, связанный с угрозой состоянию здоровья, связанный с участием в Турнире. Участник осознает и оценивает все опасности. Оргкомитет турнира рекомендует игрокам команд (турнира), застраховать себя от несчастных случаев на футбольном поле.

Принимая участие в турнире, каждый футболист соглашается с настоящим Регламентом. Жалобы и претензии в момент проведения турнира не принимаются.

Статья 5. Ответственность команд, руководителей команд, футболистов, тренеров, официальных лиц.

5.1. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в турнире, обязуются выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей по ходу матча. Команды несут ответственность за порядок и безопасность на площадке до, во время и после игры, до тех пор, пока находятся на территории спортсооружения.

5.2. В случае получения игроком двух жёлтых карточек или прямой красной карточки он удаляется с поля и не может в дальнейшем вступить в игру.

5.3. Если по решению судьи игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или официальных лиц одной из команд, а также в случае самовольного ухода команды с поля, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице - выигрыш со счетом 3:0.

5.4. За любое нарушение действующего Регламента со стороны одной или обеих команд – засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

5.5. Если в результате удалений в одной из команд остается менее девяти игроков, матч должен быть прекращен и команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, а команде сопернице – выигрыш со счетом 3:0. Если после удаления в составе обеих команд, останется недостаточное для продолжения матча количество игроков, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.

5.6. Сроки дисквалификации за различные проступки:

5.6.1. за каждые три желтые карточки – автоматическая дисквалификация на 1 игру.

5.6.2. при удалении за «фол последней надежды» – на 1 игру;

5.6.3. за красную карточку и за второе предупреждение в одной игре – автоматическая дисквалификация на 1 игру.  

5.6.4. за грубую игру – на 2 игры.

5.6.5. за грубую игру с умышленным нанесением травмы (факт травмы должен быть отражен в протоколе матча и заверен подписью судьи) – на 3 игры.

5.6.6. за умышленный удар (короткое и сильное движение различными частями тела, направленное на причинение вреда другому лицу) соперника (в том числе отмашку) во время и после остановки игры – на 2 игры.

5.6.7. за плевок в официальное лицо, судью – на 5 игр.

5.6.8. за физическое воздействие, попытку физического воздействия (в том числе толчок или плевок) в адрес официальных лиц матча – не мене 6 игр. В случае повторения данного проступка, лицу, совершившему его, будет навсегда запрещено участвовать в соревнованиях.

5.6.9. за драку (в том числе зачинщик – лицо, подстрекавшее начать драку или начавшее ее) – не менее 5 игр.

5.6.10. за нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады, спортперсонала, организаторов, зрителей до, во время или после матча – не менее 2 игр.

В  особо серьезных случаях дисциплинарных нарушений со стороны игроков, тренеров и официальных лиц до, во время и после игры решение о наказании принимает Оргкомитет турнира.

5.7. На территории стадиона запрещено курение и распитие спиртных напитков, кроме специально отведённых для этого мест.

5.8. Запрещены любые выкрики и баннеры, разжигающие расовую или национальную ненависть, а также любые оскорбления в явном и неявном виде.

5.9. Команды несут ответственность за поведение болельщиков. В случае постоянного нарушения болельщиками и игроками правил поведения на стадионе команда может быть подвергнута штрафным санкциям.

Статья 6. Протесты.

6.1. Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением «Правил игры в футбол» и (или) нарушающие пункты действующего Регламента. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента.

6.2. Не принимаются к рассмотрению:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты на качество судейства.

6.3. Протест должен быть представлен в Оргкомитет не позднее 10 минут после игры.

Статья 7. Схема проведения турнира

7.1. В турнире принимают, участвует 22 команды.

7.2. Схема проведения турнира состоит из одного круга (каждый с каждым).

7.3. В случае равенства очков у двух или более команд на первом этапе занятое место определяется по дополнительным показателям:

— количество очков в играх между этими командами;

— разница забитых и пропущенных мячей в играх между этими командами;

— общая разница забитых и пропущенных мячей;

— общее количество побед;

— общее количество забитых мячей;

— жребий.

Статья 8. Награждение победителей соревнований.

8.1. Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в своем дивизионе награждаются кубками, медалями, дипломами.

8.2. Команды, занявшие места с 1 по 12 получают право выступать в высшей лиге Apertura, следующем сезоне. Команды, занявшие места с 13 по 22, автоматически попадают во вторую лигу следующего сезона

8.3. Лучшие игроки в индивидуальных номинациях по итогам турнира (вратарь, защитник, нападающий идр.) награждаются памятными призами.

8.4. Все команды награждаются дипломами и призами.

 

Оргкомитет.


Календарь прошедших и будущих матчей

Новости

Все новости

Фото

Все фото